+7 (929) 937-27-24

ООО "ОКБ-1" подписало хартию о взаимодействии и сотрудничестве с правительством Московской Области
05.07.2017

     Правительство Московской области подготовило хартию о взаимодействии и сотрудничестве с организациями, осуществляющими проектную экспертизу.

     Хартия объединяет все добросовестные экспертные организации, осуществляющие деятельность по экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий.

     Действие хартии будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Подмосковья за счет упрощения процедуры оформления разрешений на строительство для застройщиков, и позволит дисциплинировать рынок экспертизы от недобросовестной конкуренции.

     Решение объединить все крупные и добросовестные экспертные организации в рамках единой хартии мотивировано новыми правилами выдачи разрешений на строительство, которые вступят в силу в Московской области с 1 сентября 2016 года. Экспертными организациями, подписавшими хартию, будет осуществляться регистрация проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также положительного заключения экспертизы в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Подмосковья (ИСОГД).